Традиционно в День России, 12 июня, у здания правительства проходит торжественная церемония открытия обновлённой Галереи Почета и Славы Пензенской области. Это событие ежегодно чествует коллективы и жителей региона, внёсших значительный вклад в его развитие и процветание.
В этом году высокой чести быть занесенными в Галерею Почета и славы Пензенской области 20 трудовых коллективов и 20 специалистов разных отраслей, добившиеся наивысших результатов в прошедшем году. В число лучших вошли и представители сферы культуры — Народный студенческий театр ПГУ «Кириллица» и директор детской музыкальной школы г. Пензы им. В.П. Чеха Маргарита Архипова.
Сопровождала церемонию патриотическая музыкальная программа в исполнении Губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного артиста Пензенской области Вячеслава Филиппенкова. Прозвучали такие композиции, как: «Пройдись по Пензенскому краю», «Родина», «Гляжу в озера синие», «Катюша» и другие.


